Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

18 октября 2018 года Житель Северодвинска предстанет перед судом по обвинению в преступлениях против половой свободы пенсионерки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 21-летнего жителя Северодвинска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей).

Следствием установлено, что 5 августа 2018 года утром в лесопарковой зоне у проспекта Ленина в городе Северодвинске обвиняемый, применив физическую силу и подавив сопротивление, изнасиловал ранее незнакомую 60-летнюю женщину, а также совершил иные действия сексуального характера в отношении потерпевшей.

Сразу после случившегося потерпевшая сообщила о преступлении в органы полиции, что позволило сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по г.Северодвинск по «горячим следам» задержать подозреваемого.

От подследственного поступило заявление о явке с повинной. Также он пояснил следователю, что совершил преступление, возвращаясь в состоянии алкогольного опьянения из ночного клуба.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Северодвинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости