Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 октября 2018 года Житель города Североморска подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Североморска Мурманской области, 1974 года рождения. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 12 октября 2018 года в вечернее время при исполнении сотрудником полиции своих служебных обязанностей на маршруте патрулирования у одного из домов по улице Инженерная в ЗАТО город Североморск был выявлен гражданин, который находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Своим видом мужчина оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, мог причинить вред себе и окружающим.

Для производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), мужчина был доставлен в приемное отделение ГОБУЗ «ЦРБ ЗАТО г. Североморск» для прохождения медицинского освидетельствования.

Находясь в приемном отделении больницы, злоумышленник стал вести себя вызывающе, выражаясь грубой бранью, чем выражал явное неуважение к обществу и нарушал общественный порядок. В целях пресечения противоправных действий мужчины находившийся рядом сотрудник полиции сделал тому замечания и потребовал прекратить противоправные действия. Злоумышленник, будучи недовольным законными требованиями полицейского, а также осознавая, что перед ним находится сотрудник правоохранительных органов при исполнении своих должностных обязанностей, нанес кулаком один удар в область шеи полицейского, причинив ему физическую боль.

В настоящий момент проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 11:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости