Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 октября 2018 года В Томске бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов ОРЧ СБ УМВД России по Томской области, по обвинению бывшего сотрудника полиции в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу представляемых взяткодателем лиц).

По версии следствия, обвиняемый, являясь участковым уполномоченным полиции ОУУП и ПДН ОМВД РФ по Томскому району УМВД РФ по Томской области, в период с декабря 2017 года по апрель 2018 года получил лично от представителя одного из томских похоронных бюро взятку в виде денег частями в общей сумме 21 тысяча рублей за предоставление сведений об обнаружении трупов граждан и адресах их местонахождения на территории Томского района Томской области. За предоставление указанных сведений ему перечислялись от похоронного бюро на банковскую карту в качестве взятки деньги в сумме три тысячи рублей за каждую представленную информацию, в случае, если похоронное бюро заключало с родственниками умершего договор на оказание ритуальных услуг.

В ходе следствия обвиняемый виновным себя не признал, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Октябрьский районный суд г.Томска для рассмотрения по существу. Расследование уголовного дела в отношении взяткодателя продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 18:04 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости