Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 октября 2018 года Сотрудники следственного управления по Тюменской области в средней школе провели классный час на тему: «Закон и порядок».

Одним из эффективных способов борьбы с преступностью является ее предупреждение и профилактика. Обеспечение прав и свобод несовершеннолетних, защита детей от преступных посягательств является одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления.

В следственном управлении по Тюменской области на постоянной основе проводится воспитательная работа с несовершеннолетними.

С целью пропаганды правовых знаний среди несовершеннолетних сотрудники следственного управления провели классный час на тему: «Закон и порядок» в 7 классе «д» МАОУ COLLI № 63 города Тюмени (классный руководитель Карнаухова Т.А.).

Член региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» - руководитель отдела кадров Наталия Луканина рассказала ребятам от работе следователей следственного управления, правилах безопасности, в том числе о правилах поведения в Интернете, соблюдение которых позволит значительно снизить риск совершения преступления либо и вовсе защитит от посягательства.

Кроме того, школьникам рассказали об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

Старший следователь следственного отдела по Ленинскому административному округу города Тюмень Дарья Коваленко на примерах из следственной практики разъяснила ребятам об уголовной ответственности за совершение хищений, угонов автотранспорта, а также предостерегла школьников от совершения других правонарушений, распространенных в детской среде.

Такие профилактические уроки для школьников в следственном управлении стали традиционными. Ребята поблагодарили сотрудников за полезную информацию, а офицеры пожелали ребятам никогда не попадать в опасные ситуации и быть бдительными!

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 17:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости