Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 октября 2018 года В Ленобласти вынесен приговор гендиректору строительной компании из г.Выборг, обвиняемому в крупном мошенничестве с деньгами дольщиков

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему генеральному директору ООО «ПромИнвест» Алексею Мишкину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в период времени с февраля 2013 года по июль 2014 года, генеральный директор Мишкин, совместно с учредителем данной фирмы Трубиновым, под видом инвестирования денежных средств на строительство многоквартирного жилого дома «Торкельская Ратуша», строящегося на арендуемом земельном участке в городе Выборг Ленинградской области, организовали сбор денежных средств с граждан, с целью их последующего хищения. Жертвами мошенников стали не менее 18 граждан, которым был причинен ущерб на общую сумму свыше 58, 7 млн.рублей.

Следователи установили, что Мишкин вел переговоры с гражданами, убеждая последних инвестировать свои деньги в строительство, а также заключал с ними притворные сделки в виде договоров займа и получал деньги.

В настоящее время второй фигурант данного дела - Трубинов объявлен в международный розыск, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Приговором суда Мишкину назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Мишкин взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 18:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости