Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 октября 2018 года В Хабаровске перед судом предстанут 14 участников преступной группы, у которых изъято 582 игровых автомата

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 14 человек (6 мужчин и 8 женщин), обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, мужчина (1978 г.р.) и его жена (1990 г.р.) решили организовать в городе Хабаровске нелегальный бизнес – оборудовать залы для проведения азартных игр. Супруги арендовали 6 помещений в разных районах города, установили в них игровые автоматы. Залы оборудовали системами видеонаблюдения, охрану осуществляла служба безопасности.

29 апреля 2018 года следователи следственного управления совместно с сотрудниками полиции при силовой поддержке бойцов Росгвардии одновременно провели обыски в игровых залах, изъяли 582 игровых автомата. В рамках расследования уголовного дела задержаны 14 человек (организаторы, администраторы, охранники). По местам их жительства также проведены обыски. Всего у злоумышленников изъято 11 миллионов 600 тысяч рублей, 1 тысяча долларов США, бухгалтерская документация, компьютерная техника, средства связи. В отношении 5 человек по ходатайству следственных органов избиралась мера пресечения в виде домашнего ареста, 9 обвиняемым – подписка о невыезде и надлежащем поведении. В ходе следствия все фигуранты дела дали признательные показания, раскаялись.

Уголовное дело возбуждено по оперативным материалам сотрудников УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Справка: за совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрены следующие виды наказаний: штраф в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:25 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости