Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 октября 2018 года Бывший начальник ИК-5 предстанет перед судом по обвинению в растрате вверенного имущества

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ФКУ ИК-5 УФСИН по Забайкальскому краю Жаргала Бимбажапова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества в крупном размере, совершённая с использованием служебного положения).

По данным следствия, экс-начальник исправительной колонии в 2015-2016 годах, используя свое служебное положение, отдал распоряжение своим подчиненным разобрать помещение производственного цеха, расположенное на территории исправительного учреждения. Разобранные металлические конструкции по указании подозреваемого были сданы в пункты приема лома металлов. По данным уголовного дела, полученными деньгами подозреваемый распорядился по собственному усмотрению. Имуществу УФСИН причинён ущерб на сумму более 700 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативной разработки сотрудников регионального управления ФСБ.

В ходе проведения доследственной проверки Бимбажапов уволился из органов ФСИН. Он полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Следователи собрали необходимую доказательсвенную базу уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 15:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости