Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 октября 2018 года В г.Волосово Ленобласти возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников ДПС, подозреваемых во взяточничестве

Следственным отделом по Волосовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области совместно с сотрудниками УФСБ России по г.Санкт-Петербургу и Ленобласти выявлен факт получения двумя инспекторами ДПС отдельной роты ДПС ГИБДД №4 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти взятки в размере 100 тысяч рублей, по признакам преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц, с вымогательством взятки).

По данным следствия, в ночные часы 18 октября 2018 года один из полицейских, действуя по предварительному сговору со вторым инспектором ДПС, прибыл в деревню Модолицы Волосовского района Ленобласти, где получил через посредника взятку в размере 100 тысяч рублей, за решение вопроса о не привлечении водителя к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами). Ранее, 14.10.2018 года водитель-нарушитель был ими остановлен на улицах города Волосово.

После получения денег предприимчивый полицейский был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Впоследствии был задержан второй фигурант.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости