Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 октября 2018 года Руководитель следственного управления поздравляет коллег с профессиональным праздником – Днем службы криминалистики!

Сегодня празднуется 64-я годовщина со Дня образования службы криминалистики. 19 октября 1954 Генеральный прокурор СССР направил всем прокурорам союзных республик указание о создании службы прокуроров-криминалистов. На первых прокуроров-криминалистов возлагалась организационная и методическая работа по повышению качества следствия. Этот день стал точкой отсчета в славной истории деятельности прокуроров-криминалистов по борьбе с преступностью и повышению качества предварительного расследования.

На должности следователей-криминалистов традиционно назначаются лучшие следователи, которые имеют большой практический опыт следственной работы. Сотрудники отдела криминалистики и следователи-криминалисты следственных подразделений делами доказывают оказанное им доверие при раскрытии и расследовании тяжких и особо тяжких преступлений, в первую очередь, совершенных в условиях неочевидности.

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Новгородской области отдел криминалистики создан с момента образования Следственного комитета. В его состав в настоящее время входят 6 сотрудников, обладающих высоким профессиональным опытом.

Не считаясь с личным временем, ежедневно, круглосуточно следователи криминалисты выезжают на места происшествий и непосредственно участвуют в раскрытии и расследовании совершенных на территории всей Новгородской области убийств, изнасилований, причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего и других преступлений, имеющих общественный резонанс. Криминалисты вместе со следователями первыми выезжают на места происшествий, проводят осмотр, работают с экспертами. Кропотливо и тщательно анализируют собранные факты, сравнивают их, сопоставляют, таким образом, что уже в течении короткого промежутка времени выясняются обстоятельства произошедшего.

Участие следователя-криминалиста в производстве следственного действия существенно повышает его качество, гарантирует успех даже в самых сложных следственных ситуациях.

В следственном управлении СК России по Новгородской области отдел криминалистики возглавляет подполковник юстиции Андрей Степанов. Под его руководством успешно служат опытные и преданные своей профессии сотрудники –заместитель руководителя отдела – полковник юстиции Юрий Макурин, следователи-криминалисты Дмитрий Легчило и Алексей Королёв, экспертыТатьяна Кульчицкене и Егор Васильев.

Руководство и коллектив СУ СК России по Новгородской области желают коллегам дальнейших профессиональных успехов, отличного здоровья, семейного благополучия!

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости