Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 октября 2018 года 64 года со дня образования службы криминалистики

Сотрудники отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия отмечают профессиональный праздник.

Задачи криминалистики – это применение на практике технико-криминалистических средств и научно обоснованных методик, направленных на раскрытие и расследование тяжких и особо тяжких преступлений. Сотрудники криминалистической службы неразрывно связаны со следственной работой, своевременно и квалифицированно оказывают практическую и методическую помощь следователям в раскрытии наиболее сложных преступлений, применяя криминалистическую технику, занимаясь криминалистическим сопровождением расследования уголовных дел, восстанавливая обстоятельства преступлений.

Кроме того они внедряют в практику новые технико-криминалистические средства, доводят до следователей информацию о современных возможностях судебных экспертиз, проводят профессиональное обучение молодых следователей, организуют и проводят учебно-методические семинары с целью повышения квалификации следственных кадров, выполняют психофизиологические исследования, судебные бухгалтерские, налоговые и фоноскопические экспертизы.

Коллектив следственного управления поздравляет криминалистов с профессиональным праздником и желает высоких достижений в профессиональной деятельности и службе!

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 11:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости