Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

19 октября 2018 года В Следственном управлении состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню криминалиста

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялось торжественное мероприятие с участием ветеранов органов следствия, посвященное Дню криминалиста.

Руководитель Следственного управления Логиновских Иван Владимирович поздравил сотрудников отдела криминалистики с праздничной датой и отметил, что в непростых условиях следователи- криминалисты с честью выполняют свою работу. Особо отличившимся сотрудникам в торжественной обстановке вручены ведомственные награды.

В текущем году при непосредственном участии сотрудников отдела криминалистики раскрыто 65 преступлений, и из них 53-преступления прошлых лет, в том числе шесть убийств, один факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, и одно изнасилование. Одним из основных направлений деятельности отдела криминалистики остается работа по раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений против личности, совершенных в условиях неочевидности, в том числе, в прошлые годы.

Для успешного выполнения своих профессиональных обязанностей в отделе криминалистики Следственного управления имеется различная криминалистическая и иная специальная техника, в том числе высокотехнологичная, такая как георадар, источник экспертного света, нелинейный локатор. В первом полугодии 2018 года при проведении следственных действий она применялась 566 раз, при этом в 277 случаях получены результаты (следы и объекты), имеющие доказательственное значение.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 15:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости