Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 октября 2018 года По ходатайству следователя СКР в Ленобласти арестованы двое сотрудников ДПС, подозреваемых во взяточничестве

Следственным отделом по Волосовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела в отношении двух инспекторов ДПС отдельной роты ДПС ГИБДД №4 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, по признакам преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц, с вымогательством взятки).

Как сообщалось ранее, по подозрению в получении взятки были задержаны двое сотрудников ГИБДД, один и которых, действуя по предварительному сговору со вторым инспектором ДПС, прибыл в деревню Модолицы Волосовского района Ленобласти, где получил через посредника взятку в размере 100 тысяч рублей, за решение вопроса о не привлечении водителя к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами). Злоумышленник был задержан с поличным.

Преступление было выявлено в результате тесного взаимодействия с сотрудниками УФСБ России по г.Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Сегодня следователи обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении обоих задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Выслушав мнения сторон, суд счел доводы следствия убедительными и ходатайства удовлетворил.

По уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу. В ближайшие дни подозреваемым будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 22:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости