Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 октября 2018 года В Корсакове местный житель обвиняется в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней

Следственным отделом по городу Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ – покушение на иные действия сексуального характера с применением насилия и угрозой его применения с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не доведенные до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

По версии следствия, вечером 02 июня 2018 года обвиняемый, находясь в многоэтажном недостроенном здании, расположенном по ул. Флотской в алкогольном опьянении, желая удовлетворить свои сексуальные потребности, применяя насилие к 11-летней девочке, высказывая угрозу убийством, хотел совершить в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

Однако, преступный умысел обвиняемый не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку малолетней удалось вырваться и убежать с места происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 14:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости