Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 октября 2018 года В Жуковском районе руководитель следственного отдела встретился с родителями старшеклассников

19 октября 2018 года руководитель Жуковского межрайонного следственного отдела СКР Тигран Авакумьянц встретился с родителями учащихся старших классов средней общеобразовательной школы № 2 города Белоусово. Встреча организована в рамках проводимой в регионе акции "Выбери правильный путь".

Родители прослушали информацию о различных видах преступлений, с которыми сталкиваются следователи на практике. В первую очередь, Тигран Авакумьянц остановился на преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Сотрудник рассказал, в каких ситуациях, кто из окружения подростка может совершить такое злодеяние, куда обращаться, если стала известна информация о совершенном преступлении против несовершеннолетнего.

На собрании обсуждали, как уберечь подростка от негативного воздействия социальной сети и не предназначенной для детей информации, блуждающей в Интернете.

Родителям рассказали, за что привлекаются несовершеннолетние к уголовной ответственности. Как известно, возраст уголовной ответственности не совпадает с совершеннолетием и наступает по общим правилам с 16 лет. Однако за совершение краж, грабежей, разбоев, вымогательств и других хищений, убийства, изнасилования, преступлений террористической направленности, преступлений в сфере незаконного оборота оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств подросток подлежит уголовной ответственности с 14 лет.

Мероприятия по профилактике преступности несовершеннолетних продолжатся и в дальнейшем.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 12:24 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости