Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 октября 2018 года В Тюмени перед судом предстанут сожители, обвиняемые в убийстве мужчины в марте 2018 года

Следственным отделом по Центральному АО г. Тюмень следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых сожителей 1983 и 1985 годов рождения. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных, п. «в» ч.2 ст. 158 (кража, с причинением значительного ущерба гражданину), ч.1 ст. 162 (разбой), п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По данным следствия, в ночь с 26 на 27 марта 2018 года обвиняемые познакомились с мужчиной 1981 года рождения. После чего, находясь в съемной квартире, расположенной в доме № 7 по улице проезд Солнечный города Тюмени, компания стала распивать спиртные напитки. В скором времени между сожителями и новым знакомым произошел конфликт, вызванный попыткой потерпевшего завладеть телефоном женщины. Обвиняемый, воспользовавшись этой ситуацией, с целью завладения банковской картой гостя, нанес ему несколько ударов по лицу. Заполучив карту, женщина спустилась в банкомат, однако снять денежные средства не смогла, поскольку пин-код оказался не верным. После чего, обвиняемый 1983 года рождения, вооружившись кухонным ножом, нанес новому знакомому не менее 16 ударов по шее и туловищу, обвиняемая также взяв нож, нанесла потерпевшему еще один удар. В результате чего смерть мужчины наступила на месте происшествия. После совершения убийства сожители переместили тело мужчины на балкон и сбросили с высоты 9 этажа.

Благодаря грамотно спланированной работе следователей следственного управления, а также сотрудников уголовного розыска полиции, по «горячим следам» удалось установить и задержать злоумышленников.

Кроме того, в декабре 2017 года обвиняемый украл телефон с прилавка, находясь в помещении аптеки.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 15:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости