Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 октября 2018 года За убийство незнакомца у здания кафе в г. Кургане осужден местный житель

Собранные следственным отделом по г. Курган следственного управления СКР по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю г.Кургана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 5 февраля 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у здания кафе, расположенного по ул. Дзержинского в г. Кургане, в ходе ссоры с ранее незнакомым потерпевшим нанес ему множественные удары руками и ногами в область головы. В результате полученных телесных повреждений 60-летний мужчина скончался на месте происшествия. Непосредственно после убийства молодой человек с целью сокрытия совершенного им особо тяжкого преступления переместил тело потерпевшего за здание кафе и накрыл взятым на месте происшествия деревянным коробом. Обронив на месте происшествия банковскую карту и фрагмент порванного браслета, мужчина скрылся, однако уже на следующий день был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором Курганского городского суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 14:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости