Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 октября 2018 года Сотрудники следственного отдела по Первомайскому району города Пензы разыскивают очевидцев превышения должностных полномочий сотрудниками ДПС

Следственным отделом по Первомайскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области расследуется уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Пензенской области в отношении жителя Пензы 1977 года рождения (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

По данным следствия, 26 апреля 2018 года с 13 до 14 часов 30 минут мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной «Лада Калина». Около дома №36 по улице Красная Горка в Пензе водитель, игнорируя требования сотрудников ДПС об остановке транспортного средства, произвел наезд на дорожный знак. Последний утверждает, что в ходе задержания за совершение административного правонарушения сотрудники ДПС применили к нему физическую силу и нанесли не менее одного удара по телу. По имеющейся информации, в момент задержания правонарушителя сотрудниками полиции вокруг находилось несколько гражданских лиц. В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

Следственное управление обращается с просьбой к жителям города Пензы и области, которые явились очевидцами задержания 26 апреля 2018 года сотрудниками ДПС водителя на улице Красная Горка, сообщить об этом в следственный отдел по Первомайскому району города Пензы или следственное управление (тел.8(8412)56-61-05 или 36-17-02). Показания очевидцев имеют существенное значение для объективного расследования уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 15:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости