Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 октября 2018 года В Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудницы регионального Роспотребнадзора (ВИДЕО)

Следователем СО по городу Великий Новгород СУ СК России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Новгородской области. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки по предварительному сговору, сопряженное с вымогательством взятки).

По версии следствия, весной 2018 года обвиняемая совместно с бывшим главным специалистом-экспертом отдела санитарного надзора потребовали от одного из новгородских предпринимателей вознаграждение в виде подарочных карт сети магазинов «М-Видео» на общую сумму 100 тысяч рублей за предоставление в суд, рассматривающий дело об административном правонарушении, заведомо ложных сведений об устранении предпринимателем нарушений, что повлекло бы назначение ему более мягкого наказания.

Уголовное дело было возбуждено следователем следственного отдела по городу Великий Новгород следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области при оперативной поддержке сотрудников УФСБ России по Новгородской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 16:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости