Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 октября 2018 года Перед судом предстанут трое жителей Александрова, обвиняемые в убийстве мужчины, совершенном группой лиц

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36 и 32-летнего жителей города Александрова, а также 28-летней сожительницы погибшего мужчины.

Следователем СК России им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что 36-летний мужчина несколько лет проживал с 28-летней местной жительницей, в 2011 году у них родилась дочь, но отношения не сложились и сожители разъехались.

Женщина стала проживать с другим мужчиной, но и в новых отношениях случались конфликты.

20 июля 2017 года она приехала на съемную квартиру отца своего ребенка, где находился его 32-летний приятель, компания распивала алкоголь, обсуждали нового сожителя дамы, припоминали старые обиды на него, женщина же настаивала, что сожитель ее избивает и плохо относится к дочке.

На следующий день 21 июля в состоянии алкогольного опьянения втроем они отправились по месту жительства 51-летнего мужчины, прихватив два ножа и перчатки.

В комнате потерпевшего взяли еще один нож, а затем под предлогом «поговорить», на такси обвиняемые вывезли потерпевшего, также находившегося в состоянии опьянения, в лесной массив около речки. По словам женщины, потерпевший извинился за возможно неправильное к ней отношение, но для фигурантов конфликт не был исчерпан.

Поочередно втроем они нанесли мужчине множественные ножевые ранения в различные части тела, от которых потерпевший скончался на месте преступления.

После содеянного обвиняемые на такси вернулись в город, где уничтожили орудия убийства.

По постановлению следователя СК России проведены необходимые судебные экспертизы, в том числе медико-криминалистические, трассологические, биологические (исследование ДНК), допрошены свидетели, собраны иные доказательства.

Эксперты в отношении всех обвиняемых пришли к выводу о наличии у них расстройства личности, осложненного синдромом алкогольной зависимости.

Малолетний ребенок 28-летней обвиняемой передан под опеку родных.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направляется во Владимирский областной суд для рассмотрения по существу.

Подразделение - следственный отдел по городу Александров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости