Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 октября 2018 года Заключен под стражу колымчанин, который совершал развратные действия в отношении несовершеннолетних девушек с использованием сети Интернет

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего молодого человека, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении двух или более лиц).

По версии следствия, в период с апреля по июнь 2018 года обвиняемый, с помощью своего сотового телефона, на сайте «ДругВокруг» в сети «Интернет» отыскал аккаунты двух несовершеннолетних девушек, с которыми вступил в переписку и неоднократно отсылал им непристойные фотографии и сообщения сексуального характера. При этом мужчине было достоверно известно, что девушки являются несовершеннолетними.

В настоящее время по уголовному делу мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ, по ходатайству следствия Магаданским городским судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием принимаются меры к установлению причастности обвиняемого к совершению иных аналогичных преступлений.

Преступление выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела «К» УМВД России по Магаданской области.

Расследование продолжается.

Следственное управление считает уместным еще раз напомнить родителям о необходимости обращать внимание на лиц, с которыми дети подросткового возраста состоят в переписке посредством социальных сетей. В особенности стоит обращать внимание на контакты с лицами, которые значительно старше по возрасту и которые не входят в обычный круг общения детей.

Следственное управление напоминает о работе круглосуточных линий телефонной связи «Ребенок в опасности» и «Телефон доверия» по которым возможно сообщить о совершенных противоправных действиях в отношении несовершеннолетних.

Номер «Телефона доверия»: (4132) 60-86-49.

Номер телефона прямой линии «Ребенок в опасности»: (4132) 60-86-32.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 08:19 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости