Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 октября 2018 года Сотрудники регионального следственного управления СК России приняли участие в работе «круглого стола», посвященного вопросам организации расследования убийств, совершённых в условиях неочевидности (ФОТО)

На днях в Уральском государственном юридическом университете прошёл «круглый стол», на котором обсуждались вопросы организации расследования убийств, совершённых в условиях неочевидности. В мероприятии принимали участие студенты УрГЮУ, преподаватели кафедры криминалистики данного ВУЗа, а также несколько сотрудников следственного управления СК России по Свердловской области, поведавших участникам «круглого стола» о практическом аспекте указанной темы.

В частности, своим профессиональным опытом с будущими юристами, которые, возможно, посвятят себя следственной работе, поделились заместитель руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области А.А.Кондин, следователи-криминалисты отдела криминалистики СК России по Свердловской области М.Н.Медведев, А.В.Чечель и старший эксперт этого же отдела А.Е.Шуклин.

Помимо, докладов на тему организации расследования уголовных дел по неочевидным убийствам, приглашённые гости продемонстрировали участникам «круглого стола» высокотехнологичную криминалистическую технику, применяемую сотрудниками СК России при осмотрах мест происшествия, а также при других следственных действиях. Кроме того, старший эксперт отдела криминалистики А.Е.Шуклин рассказал собравшимся об особенностях назначения и производства психофизиологических исследований с использованием полиграфа, а также о роли данных исследований в раскрытии особо тяжких преступлений.

Богатый профессиональный опыт гостей из следственного управления позволил им снабдить свои доклады яркими примерами из следственной практики, связанными с раскрытием наиболее «громких» и резонансных убийств, совершенных в условиях неочевидности в Свердловской области за последние 15 лет. Безусловно, именно такой подход к подаче материала наилучшим образом способствовал получению студентами новых знаний для их будущей профессиональной деятельности.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 11:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости