Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 июля 2011 года В г. Туле по «горячим следам» раскрыто убийство предпринимателя

8 июля 2011 года на участке местности около дома №19 по ул. Новотульская г.Тулы обнаружено тело 46-летнего директора ООО «Гольфстрим» с огнестрельным ранением головы.

По данному факту следственным отделом по Пролетарскому району г. Тулы СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе совместных спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных работниками следственного управления и УМВД по Тульской области, в течение непродолжительного периода времени установлена причастность к совершению преступления 29 –летнего жителя г.Тулы.

По данным следствия, 8 июля 2011 года в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, злоумышленник с целью убийства произвел в потерпевшего выстрел из имевшегося у него оружия, переделанного для стрельбы мелкокалиберными патронами. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:07:11 21:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости