Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 октября 2018 года В Омской области следователи возбудили уголовно дело по факту покушения на жизнь новорожденного

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летней жительницы одного из сел Одесского района Омской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

По версии следствия, ночью 22 октября подозреваемая в заброшенном уличном туалете родила нежеланного ребенка, которого голого оставила в антисанитарном помещении в холодное время, понимая, что младенец не сможет выжить в таких условиях. Однако мать подозреваемой проследила за дочерью и спасла новорожденную внучку от явной смерти. В настоящее время ребенок, родившийся здоровым и доношенным, находится в социальном учреждении.

В отношении подозреваемой следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается. Горе-матери грозит уголовное наказание, предусмотренное санкцией ст. , в виде ограничения свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 12:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости