Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 октября 2018 года В Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего ребенка в больнице

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области по результатам проверки по факту смерти 1,5 - годовалого ребенка в областной детской больнице возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Как сообщалось ранее, по данным следствия, вечером 15 октября 2018 года с жалобами на сильный кашель в областную детскую больницу был доставлен 1,5 - годовалый ребенок. С подозрением на наличие в верхних дыхательных путях инородного тела его госпитализировали. С целью диагностики малышу под общим наркозом произведена медицинская манипуляция бронхоскопия, в процессе которой произошла остановка его сердца. При осмотре тела ребенка каких-либо инородных предметов в дыхательных путях не обнаружено. Следствие полагает, что ребенок скончался из-за ненадлежащего исполнения медработниками своих профессиональных обязанностей.

В настоящее время с целью установления объективной истины проводится комплекс следственных действий, в том числе допрашивается медперсонал, родители малыша, изъята медицинская документация, для выяснения причины смерти ребенка назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза.

Расследование уголовного дела продолжается. Его ход лично контролирует руководитель следственного управления СК России по Липецкой области.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 09:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости