Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 октября 2018 года В Саратове женщина подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возобновлено предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному в 2016 году в отношении жительницы города Саратова, 1973 года рождения по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 28 апреля 2016 года в дневное время местная жительница, 1973 года рождения, осуществляла торговлю одеждой на выставленном ею прилавке на участке местности на улице Благодарова города Саратова. К ней обратились представители администрации Ленинского района города Саратова, проводившие совместно с сотрудниками отдела полиции № 4 в составе УМВД России по г. Саратову проверку соблюдения правил торговли на территории района. Документов, подтверждающих легитимное осуществления торговой деятельности, женщина проверяющим не представила, в связи с чем, на нее был составлен административный материал за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя). Не желая быть привлеченной к административной ответственности, женщина попыталась покинуть торговое место, в чем ей воспрепятствовал сотрудник полиции, присутствовавший при проведении проверки. Тогда нарушительница укусила его за кисть руки и скрылась.

После совершения указанного противоправного деяния подозреваемая покинула пределы РФ и была объявлена следователями СК в розыск, в связи с чем расследование уголовного дела было приостановлено.

20 октября 2018 года 45-летняя подозреваемая задержана сотрудниками аэропорта «Домодедово» города Москва.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 15:29 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости