Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 октября 2018 года В городе Самаре местные жители, обвиняемые в незаконной организации и проведении азартных игр в составе организованной группы, предстанут перед судом

Ленинским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российский Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении шести местных жителей. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «а» ч.ч. 2, 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварительному сговору и организованной группой) и преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами).

По версии следствия, в 2017 году обвиняемые, действуя по предварительному сговору между собой, незаконно организовали и проводили в Железнодорожном районе города Самары азартные игры вне игорной зоны, с использованием игрового оборудования. Полученные от игроков денежные средства за участие в играх переводились одному из обвиняемых на банковскую карту.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Железнодорожного района города Самары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 16:55 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости