Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 октября 2018 года В Мурманской области бывший начальник филиала медико-санитарной части предстанет перед судом по обвинению в присвоении и служебном подлоге

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области завершено расследование уголовного дело по обвинению гражданки - бывшего начальника филиала «Медико-санитарная часть № 5» Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная медико-санитарная часть № 120» Федерального медико-биологического агентства. Она обвиняется в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В ходе предварительного расследовния установлено, что обвиняемая, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, совершила хищение чужого имущества в виде денежных средств, принадлежащих ФГБУЗ ЦМСЧ № 120 ФМБА России, в сумме более 24 тысяч рублей, вверенного ей, противоправно и безвозмездно обратив их в свою пользу, причинив ФГБУЗ ЦМСЧ № 120 ФМБА России имущественный вред на эту сумму.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Мурманской области Наталия Тростина

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 17:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости