Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 октября 2018 года В Железногорске возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 7-летнего мальчика

Вечером 23 октября 2018 года от 32-летнего жителя Железногорска поступило заявление о безвестном исчезновении его 7-летнего сына. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской федерации по Курской области незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения первоначальных следственных действий установлено, что пропавший мальчик проживает в городе Железногорске в квартире со своими родителями и 10-летней сестрой. Днем 23 октября 2018 года после окончания учебных занятий мальчик вместе с одноклассниками вышел из школы и с одним из них направился сначала в магазин, расположенный примерно в 250 метрах от учебного заведения, где приобрел сухарики и печенье. После этого они по пути съели приобретенные продукты и разошлись, направившись каждый в сторону своего дома. С указанного времени о месте нахождении мальчика ничего не известно, домой он не пришел.

В целях установления возможного местонахождения пропавшего ребенка организованы поисковые мероприятия, в которых принимают участие сотрудники СУ СК России по Курской области, МО МВД России «Железногорский» УМВД России по Курской области, Росгвардии, общественного поискового отряда «Лиза Алерт» и добровольцы. Всего в поисковых мероприятиях участвует около 270 человек.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:24 09:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости