Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 октября 2018 года Оренбуржец признан виновным в уклонении от призыва на военную службу

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему жителю города Оренбурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований).

По данным следствия, в апреле 2018 года призывник был надлежащим образом уведомлен о явке 11 апреля 2018 года в военный комиссариат для прохождения медицинской и призывной комиссий. В указанный день он не явился. Впоследствии он дважды уведомлялся повестками о необходимости явки в комиссариат для прохождения комиссий, однако, не имея уважительных причин и законных оснований, он проигнорировал их, чем совершил уклонение от призыва на военную службу.

Осужденный свою вину признал полностью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Стоит напомнить, что помимо материальной потери в виде штрафа, наличие судимости влечет и другие негативные последствия. Так, судимость исключает возможность заниматься определенными видами трудовой деятельностью, например, работать в правоохранительных органах, а в ряде случаев – в детских и образовательных учреждениях, также за поведением судимых лиц могут быть установлены различные формы контроля в плане предупреждения новых преступлений с их стороны. Корме этого судимость лица может негативно отразиться и на профессиональной деятельности его родственников, работающих в органах власти, правоохранительных органах либо суде.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Северному административному округу г.Оренбург следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:24 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости