Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 октября 2018 года В Уфе вынесен приговор женщине, признанной виновной в незаконных организации и проведении азартных игр

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летней уроженки республики. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено следствием и судом, в первой половине 2017 года неустановленное лицо предложило обвиняемой взять на себя организацию деятельности открывающегося незаконного игорного заведения, расположенного в арендованном нежилом помещении в центре города. Женщина согласилась и, наняв кассиров и администраторов, осуществляла контроль и организацию работы в игорном заведении, а также сбор полученной прибыли. С целью конспирации незаконная деятельность в игорном заведении осуществлялась под видом работы букмекерской конторы, специализирующейся на приеме ставок на погодные условия и метеособытия. В действительности игроманы на оформленную идентификационную карту вносили свои деньги, на которые впоследствии могли играть в азартные игры на установленных в заведении компьютерах.

В начале июня 2017 года незаконная деятельность заведения была пресечена сотрудниками полиции, игровое оборудование изъято. Проведенными экспертными исследованиями установлено, что изъятое оборудование предназначено для проведения азартных игр.

Подсудимая признала вину в совершенном преступлении.

Судом ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:24 12:25 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости