Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 октября 2018 года В Заиграевском районе задержан подросток, подозреваемый в покушении на убийство молодого местного жителя из ревности

Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя одного из пригородных садовых товариществ. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, подозреваемый молодой человек некоторое время встречался с девушкой, но недавно они расстались. Переживая, он начал ревновать бывшую подругу к одному 18-летнему парню, и 23 октября в вечернее время после употребления спиртных напитков предложил ему встретиться и разобраться. Во время встречи на территории садового товарищества, после перебранки, подозреваемый подросток выхватил из кармана нож, приставил его к груди противника, а затем нанес удар. По счастливой случайности нож угодил в телефон потерпевшего, лежавший в нагрудном кармане, который остановил удар. После этого подозреваемый покинул место встречи, зашел к себе домой, где причинил себе резаные раны рук, груди, не опасные для жизни. Затем он направился в гости к своему приятелю, где уснул, и следующим утром был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подростка меры пресечения в виде содержания под стражей. Следствием с учетом несовершеннолетнего возраста подозреваемого будет проведен весь комплекс следственных действий, направленных на установление причин и условий, способствовавших преступлению. В том числе, будут проверены условия жизни и воспитания подростка, отношения с родителями, сверстниками и друзьями. При необходимости будет назначена и проведена психолого-психиатрическая судебная экспертиза, направленная на выяснение точных мотивов побудивших молодого человека совершить преступление. Следствие по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:25 14:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости