Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 октября 2018 года В Брянске бывший начальник отдела регионального управления имущественных отношений и его подчиненная предстанут перед судом по обвинению в совершении преступлений коррупционной направленности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших начальника и главного консультанта отдела кадастровой оценки и контроля за использованием недвижимости и земельных ресурсов регионального управления имущественных отношений. Экс-начальник обвиняется в получении двух взяток в значительном размере за незаконное бездействие, а также за совершение действий в пользу взяткодателей (ч.2,3 ст. 290 УК РФ), а его подчиненная - в пособничестве в получении должностным лицом взятки (ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в ноябре 2017 года должностное лицо за незаконное вознаграждение в сумме 100 тыс. рублей не включило здание в перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которого налоговая база должна исчисляться из его кадастровой стоимости. Оказала пособничество в преступном бездействии главный консультант отдела, которой руководитель в качестве благодарности передал 45 тыс. рублей.

Кроме того, в декабре 2017 года за содействие в исключении из такого перечня 5 нежилых помещений начальник отдела получил от представителя другой заинтересованной организации 75 тыс. рублей.

Преступления выявлены сотрудниками полиции. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Двое взяткодателей, которые с помощью незаконного вознаграждения уменьшили налогооблагаемую базу представляемых ими организаций, также стали фигурантами уголовных дел, один из них уже предстал перед судом.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:25 15:20 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости