Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 октября 2018 года В Северске проводится проверка по факту гибели рабочего при производстве работ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области проводится проверка по сообщению о гибели рабочего при производстве земляных работ в ЗАТО г.Северск.

24 октября 2018 года в следственный отдел по ЗАТО г. Северск из ДЧ УМВД России по ЗАТО Северск поступило сообщение о том что при производстве земляных работ по углублению строительного котлована на пр.Коммунистическом в районе торгового центра «Руслан» в г. Северске осыпался грунт и разрушилась часть асфальто-бетонного покрытия, в результате чего находившийся в котловане рабочий получил смертельные травмы.

В настоящее время произведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, установлены и опрошены лица, принимавшие участие в производстве работ, а также индивидуальный предприниматель - организатор производства работ и арендатор – заказчик производства работ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:26 13:14 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости