Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 апреля 2012 года В Урае возбуждено уголовное дело по факту получения взятки врачом городской больницы

Урайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении врача центральной городской больницы по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в апреле 2012 года врач-терапевт муниципального учреждения «Центральная городская больница города Урая» из корыстной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в медицинскую карту больного о наличии заболевания и оформила подложный больничный лист, получив за это от одного из жителей города Урая денежное вознаграждение в сумме 1.500 рублей.

Передача информации врачу о необходимости выдачи подложного листа нетрудоспособности и денежных средств в качестве незаконного вознаграждения происходила через медицинского регистратора этого же учреждения. В связи с чем ее действия следствием квалифицированы по ч.ч.4, 5 ст. 33, ч.1 ст. 290, ч.ч.4, 5 ст. 33, ч.1. ст. 292 УК РФ (подстрекательство и пособничество в получении взятки и служебном подлоге).

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:28 13:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости