Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 октября 2018 года В г.Гатчина завершено расследование уголовного дела о невыплате заработной платы

Следственным отделом по г.Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении гендиректора ООО «Сиверский агроснаб», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, генеральный директор ООО «Сиверский Агроснаб», являясь руководителем организации, осуществляющим свою деятельность в Гатчинском районе Ленинградской области и, имея реальную возможность погасить образовавшуюся задолженность по заработной плате и компенсации за неиспользуемый отпуск перед работником организации, в период времени с 01 июля 2017 года по 31 мая 2018 года не выплатил причитающиеся ему суммы задолженности на общую сумму 342,9 тысяч рублей, тем самым существенно нарушил конституционное право работника на вознаграждение за труд.

В результате проведенной работы руководство предприятия изыскало ресурсы для погашения задолженности перед работником в полном объеме.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:30 09:27 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости