Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 сентября 2010 года В г. Алексине завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, застрелившего своих отца и мать

Алексинским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя г.Алексина, который в состоянии невменяемости совершил запрещенные уголовным законом деяния, предусмотренные п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия).

Следствием установлено, что в ночь на 9 августа 2008 года в квартире на ул.Энгельса г.Алексина в ходе ссоры с родителями молодой человек на почве имеющегося у него психического заболевания застрелил из незаконно хранившихся самодельных огнестрельных устройств своих отца и мать. Ссора произошла из-за упреков родителей в тунеядстве сына.

В настоящее время уголовное дело направлено в Тульский областной суд для применения к мужчине принудительной меры медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2010:09:08 21:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости