Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 октября 2018 года Житель Мирнинского района предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть его соперника

Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Алмазный, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе предварительного следствия установлено, что 8 августа 2018 года обвиняемый, разыскивая свою супругу, пришел в комнату общежития, расположенного в п. Алмазный РС (Я), но, не обнаружив там жены, мужчина зашел в соседнюю комнату.

Там он увидел супругу в компании хозяина жилища в обстановке, подтверждающей их интимные отношения.

На почве ревности обвиняемый нанес мужчине два удара ногой по голове, причинив травмы, от которых потерпевший скончался в ГБУ РС (Я) «Мирнинская центральная районная больница».

С учетом противоправного поведения потерпевшего, состояния здоровья и данных о личности обвиняемого в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела завершено, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:31 18:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости