Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 октября 2018 года По информации СМИ следователь СК России принял к производству материал проверки по факту травмирования малолетнего ребенка при падении в котлован

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области проводится доследственная проверка по факту получения 7-летним жителем города Коврова травмы глаза при падении в котлован (траншею) по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности).

По имеющимся у следствия сведениям, днем 19 октября 2018 года группа детей находилась во дворе между домами 14 и 16 по улице Строителей города Коврова.

Дети подошли к площадке с вырытым котлованом, бегали около опасной территории, во время игры 7-летний мальчик упал в траншею и при падении от удара о штырь повредил область глаза.

Ребенка доставили в клинику, где ему оказали квалифицированную медицинскую помощь. 23 октября 2018 года мальчика выписали из стационара ОДКБ с диагнозом «посттравматическая контузия глаза», ребенку рекомендовано наблюдение у специалиста и применение лекарственных препаратов.

Установлено, что работы по замене аварийного участка подземных коммуникаций по заказу управляющей компании «Восточное» выполняло муниципальное унитарное предприятие «Владтеплогаз».

По словам очевидцев, траншея была огорожена сигнальной лентой, которую дети во время игры якобы сорвали.

По инициативе руководства следственного отдела СК России в связи с информацией СМИ из органов полиции получены материалы. Следователь Следственного комитета уже приступил к тщательному исследованию всех обстоятельств произошедшего и оценке действий (бездействия) должностных лиц организации подрядчика и участников ремонтных работ по обеспечению безопасности населения и, главным образом, выполнению требований закона об охране труда после окончания земляных работ, установлению надлежащего ограждения опасной территории.

Исходя из дальнейшего наблюдения за состоянием здоровья пострадавшего ребенка и окончательного определения тяжести причиненного его здоровью ущерба, ситуация будет также оцениваться на предмет наличия состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подразделение - следственный отдел по городу Ковров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:31 13:58 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости