Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 сентября 2010 года Тульскими следователями в Курской области задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления

20 марта 2003 года в г.Туле по факту обнаружения тела местного жителя с признаками насильственной смерти было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлена причастность к совершению преступления 33-летнего уроженца Курской области.

По версии следствия, 18 марта 2003 года в поселке Новооктябрьский г.Тулы в ходе ссоры, произошедшей между находившимися в состоянии алкогольного опьянения приятелями по поводу оплаты аренды квартиры, должник избил своего знакомого, предоставившего ему жилье. От полученных повреждений мужчина скончался.
После совершения преступления подозреваемый скрылся от органов следствия и более семи лет его местонахождение установлено не было.

Благодаря грамотно спланированным действиям 1-го межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Тульской области и проведенным совместно с сотрудниками отделения милиции №6 УВД по г.Туле мероприятиям, злоумышленник задержан 7 сентября 2010 года в Курской области.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ, следователем готовится ходатайство в суд о заключении его под стражу.

Санкция ч.4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание от пяти до пятнадцати лет.

Расследование по делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2010:09:08 21:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости