Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 ноября 2018 года Житель Советского предстанет перед судом по обвинению в незаконных организации и проведении азартных игр

Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя г. Советского, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, в январе 2018 года обвиняемый незаконно организовал в арендуемом нежилом помещении по улице Киевская в г.Советском деятельность игрового клуба, где проводил азартные игры с использованием компьютерного оборудования.

Неравнодушные жители города сообщили о проведении азартных игр в правоохранительные органы и через несколько дней деятельность клуба была пресечена следователями СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции. 16 игровых комплектов были изъяты.

В настоящее время следствие окончено. По уголовному делу собраны достаточные доказательства, его материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит штраф, обязательные работы либо до двух лет лишения свободы. Кроме этого, по решению суда игровое оборудование может быть уничтожено.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:01 10:42 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости