Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 ноября 2018 года В г.Кировск Ленинградской области осужден рецидивист, совершивший разбойное нападение на несовершеннолетнюю

Собранные следственным отделом по городу Кировск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему Роману Котову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием и судом установлено, что днем 03 июня 2018 года две несовершеннолетние девушки 14 и 16 лет следовали по дороге, ведущей к железнодорожной станции «Войбокалово» пос. Шум Кировского района Ленобласти, когда на одну из них напал злоумышленник. Требуя передать имеющиеся у нее деньги, Котов избил 16-летнюю девушку руками и стеклянной бутылкой, нанеся ею несколько ударов по голове своей жертвы. Пострадавшая была доставлена в больницу, где ей была оказана необходимая медицинская помощь. Второй девушке удалось убежать и позвать на помощь, в результате чего Котов был задержан на месте преступления подоспевшими гражданами.

Ранее Котов был судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений (по ст. ст. 131, 132 УК РФ, ч. 4 ст. 111 УК РФ), отбывал наказание в местах лишения свободы и на момент совершения очередного тяжкого преступления имел не снятые и непогашенные в установленном законом порядке судимости.

По ходатайству следствия, Котов был заключен под стражу.

По окончанию предварительного расследования Котов заявил о полном признании своей вины и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в суде в особом порядке, свое ходатайство поддержал в судебном заседании.

Приговором суда Котову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:01 12:38 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости