Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 ноября 2018 года В Игарке заведующая детским садом подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по городу Игарка Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заведующей детским садиком «Кристаллик» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия 25 апреля 2016 года заведующая МКДОУ «Детский сад «Кристаллик» в нарушение правил охраны труда и техники безопасности направила работника для проведения работ по очистке снега с козырька крыльца здания МКДОУ «Детский сад «Кристаллик». При спуске на козырек рабочий получил травму ноги, о чем поставил в известность заведующую МКДОУ «Детский сад «Кристаллик».

После этого заведующая МКДОУ «Детский сад «Кристаллик», желая избежать негативных последствий, грозящих ей, как лицу, на которое возложены обязанности по соблюдению правил охраны труда и техники безопасности, умышленно укрыла факт получения травмы рабочим по обслуживанию зданий, и в период времени с 25 апреля 2016 года по 02 августа 2016 года вносила заведомо недостоверные сведения в табеля учета рабочего времени о фактической трудовой деятельности работника, являющегося в указанный период времени нетрудоспособным.

На основании табелей учета рабочего времени с недостоверными сведениями работнику была начислена и выплачена из средств бюджета Туруханского района заработная плата в общей сумме более 75 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:01 15:51 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости