Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 ноября 2018 года Ульяновские следователи проводят профилактику уклонения призывников от военной службы

Следственное управление СК РФ по Ульяновской области проводит ряд профилактических мероприятий, направленных на снижение количества фактов уклонения от военной службы.

С начала осенней призывной компании прошел месяц, напомним, что осенний призыв продлится с 1 октября по 30 декабря. За прошедшие дни сотрудники следственного управления по Ульяновской области приняли участие в организованных военными комиссариатами профилактических «Днях призывника». Во время акции сотрудники следствия смогли пообщаться с несколькими сотнями призывников. Во время бесед следователи разъясняли молодым людям их права и обязанности, рассказывали об уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной службы, приводили примеры судебных решений – обвинительных приговоров в отношении уклонистов от армии.

По мнению специалистов, юридическая грамотность призывников поможет сократить количество случаев уклонения от срочной службы.

Напомним, что в начале осеннего призыва следственное управление уже разъясняло положения ст. 59 Конституции РФ и ст. 328 УК РФ, предусматривающей наказание за уклонение от призыва, а так же приводило примеры уголовных дел и статистику по данному вопросу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:01 15:40 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости