Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 ноября 2018 года В Томской области направлено в суд уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов ОЭБиПК ОМВД России по Кировскому району г. Томска, по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия мужчина, являясь в 2015-2016 годах директором томского унитарного муниципального предприятия, занимающегося организацией похорон и предоставлением связанных с ними услуг, зная, что перевозка тел умерших в морг осуществляется специализированной службой по вопросам похоронного дела специализированным транспортом на платной основе, действуя вопреки интересам возглавляемого им муниципального предприятия, издал приказ, во исполнение которого сотрудниками муниципального предприятия с сентября 2015 года по август 2016 года осуществлялось бесплатное оказание услуг по транспортировке тел умерших с места обнаружения в здание одного из ритуальных залов коммерческого общества.

В результате указанных действий были существенно нарушены права и законные интересы унитарного муниципального предприятия, которому был причинен материальный ущерб на сумму более 350 тысяч рублей.

В ходе следствия мужчина признал свою причастность к совершению преступления, причиненный материальный вред возместил в полном объеме, в связи с чем уголовное дело с ходатайством о его прекращении и назначении мужчине меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:02 12:43 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости