Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

02 ноября 2018 года Электронные обращения жители Севастополя могут подать в Интернет-приемную следственного управления

На официальном сайте следственного управления СК РФ по городу Севастополю http://sevastopol.sledcom.ru/ действует Интернет-приемная, через которую граждане могут оформить свое электронное обращение (заявление, жалобу) по вопросам, относящимся к деятельности следственного управления.

При оформлении электронного обращения гражданам необходимо:

заполнить соответствующие поля формы обратной связи на веб-странице подраздела «Интернет-обращение»;

указать свои персональные данные на отмеченных звездочкой полях формы, заполнение которых является обязательным;

разместить в поле «Ваши сообщения» текст обращения (заявления, жалобы).

В обязательном порядке должны быть указаны фамилия, имя, отчество заявителя, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.

Размер электронного обращения не может превышать 5000 знаков, что примерно соответствует объему текста, напечатанному на 2-3 страницах с одинарным межстрочным интервалом на листе формата А4 с полями страницы не менее 2-х сантиметров.

Обращения, содержащие тексты и приложения большого объема следует направлять в следственное управления посредством почтовой связи (299001 г. Севастополь, ул. Розы Люксембург, 50 или подавать на личном приеме. Графики личных приемов руководством и сотрудниками управления также размещены на официальном сайте управления в разделе «Обращения граждан».

Датой обращения в форме электронного документа является дата размещения в Интернет-приемной, которая фиксируется автоматически в момент отправки заполненной формы электронного обращения.

Прием, обработка и регистрация электронных обращений осуществляется ежедневно уполномоченным сотрудником отдела по приему граждан и документационному обеспечению. Информацию о регистрационном номере электронного обращения, поданного через Интернет-приемную следственного управления, можно узнать по телефону 8 (8692) 53-13-18, 53-13-19.

Обращения, поступившие через Интернет-приемную подлежат рассмотрению в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.20106 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ».

Документы, направленные в электронной форме минуя подраздел Интернет-приемная, к рассмотрению в качестве обращения не принимаются.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:02 11:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости