Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 сентября 2011 года Ликвидированный в Баксанском районе боевик был оправдан присяжными заседателями в июне текущего года

Баксанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «б», «з» ч.1 ст. 222 незаконный оборот оружия) и ст. 317 УК РФ УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

Следствием установлено, что 16.08.2011, примерно в 22 час. 00 мин., на перекрестке ул. Баксанская и пер.Панаиоти в с.п. Баксаненок Баксанского района КБР в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР и МВД России по КБР, в завязавшейся перестрелке был уничтожен член НВФ житель гор.Баксана Моллаев Арсен, 1984 г.р.

Ранение не опасное для жизни получил сотрудник ВОГО и П МВД России по КБР.

Моллаев А.Ш. в 2010 году привлекался к уголовной ответственности следственным отделом следственного управления по ч.2 ст. 210 (участие в преступном сообществе), ч.2 ст. 209 (участие в устойчивой вооруженной группе или в совершаемых ею нападениях) и п.2а» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой).

В июне 2011 года Моллаев А.Ш. был оправдан коллегией присяжных заседателей Верховного суда Кабардино-Балкарской Республики.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:26 (МСК)

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм, Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации), Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости