Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 ноября 2018 года В Смоленской области установлено местонахождение двух малолетних детей

Вечером 1 ноября 2018 года в следственные органы Следственного комитета РФ по Смоленской области поступило сообщение о безвестном исчезновении двоих малолетних детей. По данному факту для полного и всестороннего установления всех обстоятельств исчезновения детей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 31 октября 2018 года около 17 часов двое братьев, проживающие с матерью в деревне Ясинец Краснинского района ушли из дома в неизвестном направлении.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Для установления местонахождения пропавших незамедлительно были организованы и проводились поисковые мероприятия с участием сотрудников полиции, сотрудников отдела криминалистики и Смоленского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России, МЧС России, волонтеров. Проведены осмотры мест проживания детей с использованием необходимой криминалистической техники, прочесывался лесной массив, проводились обходы близлежащих деревень.

Сегодня около 11 часов несовершеннолетние вышли на связь с родственниками и в последующем их местонахождение было установлено. Дети обнаружены живыми и здоровыми.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства ухода несовершеннолетних, в том числе причины и условия, побудившие их на это. В ходе расследования уголовного дела будут изучены условия проживания малолетних, обучения 12 – летнего старшего брата, дана оценка действиям или бездействию должностных лиц органов системы профилактики. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:02 13:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости