Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 ноября 2018 года Осужден мужчина, совершивший покушение на убийство

Собранные следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему ранее судимому за кражи и разбой йошкаролинцу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)

Следствием и судом установлено, что 6 июля 2018 года около одного из баров города Йошкар-Олы между двумя мужчинами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения возникла ссора, а затем драка. После которой один из них сходил домой за ножом, вернулся и нанес оппоненту ранение в переднюю часть шеи. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

По уголовному делу назначены и проведены 2 судебно-медицинские, 4 судебно-биологические, 2 дактилоскопические, 2 трассологические и судебно-психиатрическая экспертизы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:02 15:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости