Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 ноября 2018 года Житель Мичуринска подозревается в совершении коррупционнного преступления

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Мичуринска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (обещание посредничества во взяточничестве).

По версии следствия, подозреваемый, бывший сотрудник полиции (работал в органах до 2013 года), имея обширные знакомства в правоохранительных органах, узнал, что его знакомый в ближайшее время может стать фигурантом уголовного дела о незаконной банковской деятельности. Встретившись с ним, подозреваемый предложил за денежное вознаграждение в размере 2 миллиона рублей помочь ему избежать уголовной ответственности, «решив данный вопрос с сотрудниками полиции».

В октябре текущего года при получении от своего знакомого части денежных средств (750 тысяч рублей) от ранее оговоренной суммы, подозреваемый был задержан сотрудниками ОРЧ СБ регионального УМВД России.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:02 15:39 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости