Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

04 ноября 2018 года По инициативе руководства следственного управления СК России по Ленобласти уголовное дело о ДТП в Лужском районе Ленобласти передано для расследования в СК

03 ноября 2018 года в районе Мшинского садоводства в Лужском районе Ленинградской области произошло ДТП, в ходе которого водитель автомобиля «Рено Логан» совершил наезд на двух детей 6 и 14 лет, в результате которого малолетний ребенок скончался на месте происшествия.

По данному факту полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Руководство следственного управления СКР по Ленобласти инициировало перед прокурором передачу данного уголовного дела в производство следователей СКР в связи с повышенным общественным резонансом.

По данным следствия, во второй половине дня 03 ноября 2018 года водитель автомашины «Рено Логан» двигался по Кировской автодороге Мшинского садоводства в направлении к деревне Лужки Лужского района Ленобласти. Не справившись с управлением, автомобилист врезался в опору ЛЭП, в результате чего автомобиль отбросило на двух детей, которые двигались на велосипедах по противоположной стороне автодороги в попутном направлении. В результате полученных телесных повреждений, 6-летняя девочка скончалась, ее 14-летний брат госпитализирован в медицинское учреждение.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 61-летний житель Санкт-Петербурга, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время следствием решается вопрос о допросе подозреваемого и избрании ему меры пресечения.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:04 13:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости